Крупнейший европейский фестиваль науки, технологий и искусства «Geek Picnic» проходит в Москве, а затем пройдет в Санкт-Петербурге

Пикник для гиков: крупнейший европейский фестиваль науки, технологий и искусства проходит в Москве (13-14 июня 2015 г.). В этом году фестиваль посвящен теме «ЧЕЛОВЕК-МАШИНА». На следующей неделе фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге (20-21 июня 2015 г.).

GEEK PICNIC – российский независимый проект, который был создан энтузиастами пять лет назад. Девиз проекта «Будущее уже настало!» отражает его главную цель – познакомить посетителей фестиваля с последними достижениями науки и техники, которые ещё совсем недавно казались элементами научной фантастики.

Cоздатели пикника собрали на одной площадке самые интересные и необычные технологические экспонаты, а также мировых и российских экспертов. Организаторы мероприятия делают программу фестиваля насыщенной, приглашая новых экспертов из разных уголков мира и отраслей. Традиционно фестиваль разделен на несколько зон: «Наука», «Технологии», «Искусство», «Пикник».

Главной темой фестиваля в этому году является взаимоотношение «Человек-Машина». На фестивале впервые в России состоится международная конференция по вопросам применения современных технологий для совершенствования человеческих способностей и связанных с этим этическими и философскими вопросами.

Сайт мероприятия: http://geek-picnic.ru/geek-picnic-2015-msk

Добавить комментарий