пресс-центр ФАНО: ФАНО России запустило публичное обсуждение проекта плана реструктуризации научных организаций

В рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации, данного по результатам проведения Совета по науке и образованию 8 декабря 2014 года, ФАНО России запускает открытое обсуждение проекта плана структуризации сети академических институтов.

Как отметил первый заместитель руководителя ФАНО России Алексей Медведев, составлению плана структуризации предшествовала большая подготовительная работа. Каждый представленный интеграционный проект является результатов  многочисленных консультаций с коллективами научных организаций, молодыми учеными, Профсоюзом работников РАН и Президиумом Академии. В ходе этой работы была дана экспертная оценка кадровому и научному потенциалам академических институтов, сформированы предложения по модернизации научной инфраструктуры. 

«Очень важно, чтобы предлагаемые меры получили теперь общественную оценку. С этой целью мы подготовили интернет-площадку, на которой будет проходить публичное обсуждение проекта структуризации. Нам с вами нам предстоит доработать этот документ, вместе найти эффективные модели кооперации научных ресурсов и оптимальные формы взаимодействия институтов с учетом современных реалий», — подчеркнул в своем обращении к научному сообществу А. Медведев.

Общественная экспертиза будет проходить до 15 мая 2015 года включительно. Принять участие в ней могут все желающие. Ознакомиться с документом и высказать свое мнение по проекту можно на сайте fano.crowdexpert.ru.

ФАНО России приглашает вас принять участие в обсуждении плана структуризации научных организаций.

 Источник: сайт ФАНО, 16 апреля 2015 г.

Добавить комментарий