Суд над Александром Маевским 21 октября 2013 г. Комментарии

Примечание редактора. Александр Маевский был задержан вместе с Ильей Худяковым во время гуляний около Государственной Думы 18 сентября 2013 г.

Ирина Стаф.

О «триумфах» нашего правосудия написано столько, что добавить новые штрихи в эту картину маслом, наверно, уже невозможно. Ну да, судья Неверова Татьяна Васильевна, явно раздраженная непонятным аншлагом на слушаниях по делу Александра Маевского, изъяснялась с привычным хамством совковой продавщицы или дурной училки, размазывающей по доске надоевшего двоечника (мои соболезнования Вадиму Полонскому, которому этот пирог достался на день рождения). Кого ж этим удивишь? Поэтому — никаких эмоций, только факты.

В зал заседания попали всего шесть человек, включая самого Сашу Маевского и его защитника; остальным было велено закрыть дверь с другой стороны (эта участь постигла и депутата В. Родина, попытавшегося проникнуть в зал на освободившееся место). Все ходатайства Саши, в том числе о допросе свидетелей, Неверова отклонила с невнятной формулировкой. Поскольку обвиняемый отрицал сведения, имеющие место в протоколе задержания (организация несанкционированного пикета в составе трех человек и отказ подчиниться требованиям разойтись; о том, что ничего подобного не было, свидетельствуют все видеозаписи), слушания перенесены на 18 ноября: будет вызван соответствующий полиционер.

Завтра на том же месте — суд над Б. Гонгальским (10.00) и А. Осиповым (11.00), задержанным 25 сентября у Совфеда.

1385363_454872584631335_1733752267_n 1378835_454872521298008_827743679_n

Источник: Facebook.


Александр Маевский.

1) Судья съела мозг на тему адвоката, сказала, что не может его утвердить, так как на ходатайстве указал ее номер паспорта, но не указано место рождения.
2) То, что у меня есть свидетели, видевший задержание, — к делу не относится, и заслушивать их не станут.
3) По существу судья зациклилась на том, зачем я пришел к ГосДуме с гвоздичками:

— Когда вы пришли, гвоздички уже были у вас?
- Да
- Зачем вы пришли на встречу депутатов с двумя гвоздичками?
- Уточните вопрос
- Зачем вы пришли на встречу депутатов с двумя гвоздичками?
- Потому что гвоздики — лучше, чем розы.
- А почему две? (!!!)
- Потому что две лучше, чем четыре.

Просто балаган. Никогда не сталкивался с такой аллергией на гвоздики. Судья решила вызвать нужных ей свидетелей — полицейского. Моих — не будет. Суд перенесен на 18 ноября.

Добавить комментарий