Митинг «Остановить развал образования и науки!» 1 декабря 2013г., Москва

1 Декабря 2013 г. в рамках всероссийской акции «Остановить развал образования и науки!» в Москве состоится одноименный митинг.

Время проведения: с 13-00 до 15-00.
Место проведения — Пушкинская площадь. Следите за новостями на сайте http://stoprazval.ru/.

Основные требования митинга:

  1. Отправить на доработку для приведения в соответствие с Конституцией РФ, правами и свободами человека следующие законы: N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и соответствующие ему подзаконные акты (в частности, так называемую «дорожную карту»), № 253-ФЗ «О Российской академии наук» и № 291-ФЗ «О Российском научном фонде».
  2. Провести всестороннее обсуждение и независимую общественную экспертизу по вышеуказанным законам с целью разработки законодательства об образовании и науке, соответствующего Конституции РФ, защищающего интересы страны и права и свободы ее граждан.
  3. Отменить Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», нарушающий Конституцию и права и свободы граждан РФ.
  4. Не допустить сокращения доли социальных расходов в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы.
  5. Снизить нагрузку на работников образования, не допустить сокращения доли учебно-методических часов. Прекратить сокращения.
  6. Отменить подушевое финансирование.

Цели митинга:

  1. Объединить всех неравнодушных к тому, что происходит с образованием в России сегодня.
  2. Привлечь внимание к проблеме уничтожения качественного и бесплатного образования и академической науки в нашей стране.

Митинг организован совместно со следующими организациями:

В сфере образования:

Общественные движения:

Также в организации митинга принимают активное участие инициативные группы  родителей, преподавателей и студентов из Москвы и МО.

Группа Вконтакте: http://vk.com/id211565668

Веб-сайт: http://stoprazval.ru/

Добавить комментарий