Троицкий вариант — Наука N143. Анонс номера

Весь номер в формате PDF.

Материалы номера в формате HTML:

Услышать голос ученых Услышать голос ученых
Александр Фрадков
События минувшего лета и осени показали, что ученым важно знать, что о них думает общество, понимает ли оно значение нормального развития науки и образования для будущего России.
Читать полностью
Зуд Кудрина Зуд Кудрина
Алексей Огнёв
Под жезлом гонца и плута Гермеса в московском Центре международной торговли 23 ноября прошел очередной Общероссийский гражданский форум.
Читать полностью
 Повестка для науки Повестка для науки
Александр Сафонов
Отсутствие содержательного и уважительного диалога (обратной связи) между научным сообществом, системой управления наукой и обществом в целом.
Читать полностью
Заявление Совета ОНР
На днях начато открытое тестирование сайта «Карта российской науки» (КРН). Этот весьма затратный проект привлек к себе пристальное внимание ученых и вызвал много споров, но главные дискуссии, по-видимому, еще впереди.
Читать полностью
«Карта российской науки»: pro et contra «Карта российской науки»: pro et contra
Ольга Москвлева, Андрей Цыганов, Алексей Иванов
В минувшие две недели российское научное сообщество активно обсуждало достоинства и недостатки «Карты российской науки».
Читать полностью
Заявление Комиссии общественного контроля
На официальном сайте Министерства образования и науки появилась тестовая версия информационной системы «Карта российской науки», которая создана в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы»
Читать полностью
Диссерграф: сказание о королеве фальсификаций Диссерграф: сказание о королеве фальсификаций
Мефодий Волихамов
Московский педагогический госуниверситет — тот самый вуз, с разоблачения безобразий в котором ровно год назад начался масштабный «диссергейт», — продолжает оставаться едва ли не главным ньюсмейкером Диссернета.
Читать полностью
Сундук мертвеца Сундук мертвеца
Иван Экономов
На прошлой неделе я, как и вся прогрессивная общественность, с возмущением наблюдал за скандалом, вызванным установкой на Красной площади павильона-сундука фирмы Louis Vuitton.
Читать полностью

Источник: Троицкий вариант — Наука

Добавить комментарий