РИА НОВОСТИ: Минобрнауки приостановило работу более 600 диссоветов в РФ

928420152
Министерский департамент аттестации научных и научно-педагогических работников по истечении 6 месяцев с момента приостановления работы диссертационных советов должен направить руководству Минобрнауки предложения о прекращении деятельности диссоветов, не представивших ходатайство с обоснованием необходимости возобновления своей работы.

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Министерство образования и науки РФ приостановило работу 602 диссертационных советов, действующих на базе российских вузов и научных институтов, соответствующий приказ министерства опубликован на сайте Высшей аттестационной комиссии.

Согласно документу от 31 декабря прошлого года, министерский департамент аттестации научных и научно-педагогических работников по истечении 6 месяцев с момента приостановления работы диссертационных советов должен направить руководству Минобрнауки предложения о прекращении деятельности диссоветов, не представивших ходатайство с обоснованием необходимости возобновления своей работы и документально подтвержденных сведений об устранении нарушений требований, предъявляемых к диссоветам.

Источник: РИА Новости.
См. также: Приказ Минобрнауки России от 31 декабря 2013 г. № 1046/нк «О приостановлении деятельности советов по защите докторских и кандидатских диссертаций».

Добавить комментарий