ИЗВЕСТИЯ.ru, Бурматов: «Филиппова выбрали на должность камикадзе, и мне его жаль»

burmatov

Фото ИТАР-ТАСС, Сергей Фадеичев

Депутат Госдумы В.В. Бурматов намерен привлечь к проверке деятельности ВАК не только правительство, но и Росфиннадзор с Генпрокуратурой.

Глава ВАК Владимир Филиппов во время пресс-конференции объявил о том, что ВАК проверит диссертацию депутата Госдумы Владимира Бурматова на предмет плагиата.

Владимир Бурматов считает, что данное заявление главы ВАК было спровоцировано его запросом, направленным вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой разобраться в причинах невыполнения поставленной задачи перед Минобрнауки по созданию проекта «Электронный ВАК». На него было выделено 84 млн рублей из бюджета.

Парламентарий заявил, что эти деньги ушли на счета одной из фирм, которую можно назвать близкой к Минобрнауки. Она должна была завершить этот проект в 2012 году. Однако, «в итоге он не закончен, в чьих карманах деньги, непонятно, и теперь чиновники Минобрнауки просят денег на ту же самую систему. И продают они ее как некую инновацию.»

Владимир Бурматов также сказал, что продолжит активные действия и запланировал проверку деятельности ВАК Росфиннадзором и Генпрокуратурой.

Источник: ИЗВЕСТИЯ.ru

Добавить комментарий