COPAH.info: Глава ФАНО Михаил Котюков в Новосибирске

20 февраля 2014: Сегодня в Новосибирск с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства научных организаций  Михаил Михайлович Котюков. Это его третья поездка в регионы, где расположены подведомственные ФАНО научные организации. Ранее глава ФАНО посетил Екатеринбург и Владивосток, где побывал в институтах Уральского  и Дальневосточного отделений РАН, РАМН и РАСХН.

В нашем городе М.М.Котюков начал свою работу с посещения Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН,  познакомился с ее подразделениями, в частности, хранилищем фондов и коллекцией старопечатных книг и рукописей. Затем состоялась встреча руководителя ФАНО  с коллективом ГПНТБ в режиме диалога. Во встрече принял участие председатель СО РАН академик А.Л.Асеев.

Далее в течение своего двухдневного визита М.М.Котюков встретится с полномочным представителем Президента РФ в СФО, проведет совещание с директорами  институтов и других учреждений, переданных в ведение ФАНО, посетит научные организации СО РАМН, СО РАСХН, СО РАН. Предполагается, что рабочий график будет очень напряженным. Запланировано посещение десяти институтов Новосибирского научного центра СО РАН, в их числе Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера, Институт физики полупроводников им. А.В.Ржанова, Институт теоретической и прикладной механики им. С.А.Христиановича, Институт геологии и минералогии им.В.С.Соболева, Институт катализа им. Г.К.Борескова, Институт вычислительных технологий, Институт цитологии и генетики, КТИ научного приборостроения и другие. В институтах  руководителю Агентства будут представлены разработки ученых и состоятся встречи с научными коллективами.

Важным пунктом программы пребывании главы ФАНО является встреча с молодыми учеными, где будет заслушано выступление председателя Совета научной молодежи СО РАН и в формате живого общения состоится обсуждение актуальных проблем и молодежной политики.

Источник: COPAH.info

Добавить комментарий