ИГ МГУ: Давайте вместе защитим доцента РНИМУ Юлию Чебакову

Давайте вместе защитим выпускницу психфака МГУ (окончила в 2002, там же защитила кандидатскую в 2006) и доцента РНИМУ Юлию Чебакову.
uqyzORy0cfc

Кратко о ситуации:

Группа преподавателей РНИМУ имени Пирогова создала независимый профсоюз — они хотели добиться, чтобы рядовые сотрудники получили возможность влиять на жизни Университета, и решить вместе с коллегами несколько актуальных для РНИМУ проблем.

Руководство РНИМУ отреагировало на это предельно неадекватно. Сам факт того, что преподаватели решили объединиться, испугал и обозлил ректора РНИМУ А.Г. Камкина. По его личному распоряжению членов только что созданного профсоюза стали прессовать, запугивать, преследовать, угрожать увольнениями.

В итоге, фальсифицировав документы, руководство РНИМУ уволило «за прогул»доцента кафедры клинической психологии Юлию Владимировну Чебакову. «Прогулом» администрация расценила нахождение сотрудника на одной из клинических баз РНИМУ, которое было закреплено в расписании, подписанном заведующим кафедры.

Что делать?

Сейчас необходимо добиться восстановления Юлии Чебаковой на работе и прекращения преследования преподавателей со стороны руководства РНИМУ.

Коллеги Юлии по РНИМУ и Профсоюз «Университетская солидарность» ведут борьбу за это, но им НЕОБХОДИМА поддержка всего научно-образовательного сообщества.

Подпишите петицию на change.org.

Если Вы являетесь преподавателем или научным работником, то просим Вас продублировать свою подпись под этой же петицией и на сайте Профсоюза «Университетская солидарность» (в комментариях), указав Вашу ученую степень, должность и организацию.

Помогите распространить информацию о ситуации.

Вступайте в события в соцсетях, где Профсоюз «Университетская солидарность» будет информировать о ходе кампании в защиту Юлии Чебаковой и предлагать формы и способы участия:

ВК: http://vk.com/sosrsmu.
ФБ: https://www.facebook.com/events/303027066511504.

Если сегодня мы не защитим Юлию, то завтра в любом вузе администрация сможет по своей инициативе или по указке властей уволить любого неугодного сотрудника, используя практику насильственного «прикрепления» преподавателей к «рабочему месту» на кафедре.

Источник: ИГ МГУ.

Добавить комментарий