ИТАР-ТАСС: Путин примет участие в заседании попечительского совета Русского географического общества

МОСКВА, 14 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин 15 апреля примет участие в заседании попечительского совета Русского географического общества, которое пройдет в Фундаментальной библиотеке МГУ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе мероприятия будут подведены итоги за 2013 год, в частности реализация грантов и проектов за отчетный период. Как ожидается, участники заседания обсудят планы и перспективы развития организации на ближайшие годы, будет объявлено о старте новых проектов — фестиваля и премии Русского географического общества, представлен и запущен новый цифровой телеканал IQ HD.

Кроме того, на заседании будут вручены награды РГО — Большие золотые и Малая серебряная медали — выдающимся ученым и международным общественным деятелям, а также свидетельства новым членам попечительского совета РГО.

В заключительной части мероприятия Путин вручит свидетельства о присуждении грантов 2014 года.

В заседании примут участие члены попечительского и медиасовета общества, руководители ряда федеральных министерств и ведомств, ведущие ученые-географы, исследователи и другие гости.

РГО насчитывает сейчас около 13 тыс. членов в России и за рубежом. В текущем году общество планирует открыть региональные отделения в Республике Крым и Севастополе.

Источник: ИТАР-ТАСС (http://itar-tass.com)
14 апреля 2014 г.

Добавить комментарий