ИТАР-ТАСС: СО РАН сократит в рамках реформы 180 сотрудников

НОВОСИБИРСК, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) сократит 180 сотрудников в рамках реформы, сообщил в понедельник на совещании министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.

«СО РАН уведомило минтруда Новосибирской области о сокращении 180 человек в связи с реорганизацией Академии. Выводят за штат ряд подразделений. Сейчас министерство проводит работу, чтобы предложить сотрудникам рабочие места для продолжения трудовой деятельности», — сказал Шмидт.

В пресс-службе президиума СО РАН ИТАР-ТАСС подтвердили планы по сокращению штатной численности.

«В июле в президиуме пройдет сокращение сотрудников. Проводиться оно будет в рамках существующего законодательства», — отметили в президиуме.

Собеседник агентства отказался уточнить, какие именно подразделения будут сокращены.

Источник: ИТАР-ТАСС

От редакции saveras.ru: в перепечатках этой новости на сайтах academ.info и STRF.ru утверждается, что «в СО РАН работает более 29 тысяч человек (научных и ненаучных сотрудников), в Новосибирском научном центре – 17730 человек». Эти числа относятся к общей численности самого СО РАН и институтов СО РАН, которые в последнее время переданы в ведение Федерального агентства научных организаций. О планах резких сокращений собственно аппарата Сибирского отделения в прессе уже сообщалось.

ИТАР-ТАСС: СО РАН сократит в рамках реформы 180 сотрудников: Один комментарий

Добавить комментарий