Архив за день: 05.07.2014

РКК-Наука: Законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части совершенствования механизмов регулирования труда научных работников, руководителей научных организаций и их заместителей»

Уважаемые коллеги!

Правительством РФ внесен в Государственную Думу и зарегистрирован под номером 540253-6 законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части совершенствования механизмов регулирования труда научных работников, руководителей научных организаций и их заместителей». Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов назначен профильным по данному законопроекту (собирает отзывы, предложения и представляет на пленарное заседание Думы). Срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.07.2014. Текущая информация о рассмотрении законопроекта собрана по адресу:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=540253-6
Текст законопроекта и содержание изменений к действующему ТК прилагаются.
Просьба к желающим направить в ГосДуму отзывы, предложения и замечания: продублировать их на адрес РКК-Наука (rkk-nauka@inbox.ru) для составления коллективного отзыва — срок до 17 июля.

Изменения от Правительства
Текст 540253-6 изм ТК наука

Полит.ру: Год после реформы: бюрократизация усилилась

Наталия Демина

Незаметно миновала годовщина реформы трех академий, поднявшая летом и осенью прошлого года на уши сотни научных работников. Многие из них вышли на митинги, устроили гуляния у стен Госдумы и Совета Федерации, впрочем, остановить принятие закона о реформе РАН тогда не удалось.

Грустный юбилей был отмечен, пожалуй, лишь пресс-конференцией президента отреформированной Академии наук Владимира Фортова. Она прошла 2 июля 2014 года в здании отреформированной, а точнее упраздненной РИА Новости, ныне МИА «Россия сегодня».

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.

Читать далее