Морской гидрофизический институт: совещание делегации Координационного совета с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло

19 февраля 2015 г. в 18:00 состоялось совещание делегации Координационного совета трудовых коллективов с губернатором г. Севастополя С.И. Меняйло.

В основу совещания положены результаты заседания рабочего комитета Совета Федерации по мониторингу реформы РАН. Были обсуждены возможные варианты регистрации институтов в правовом поле РФ. При этом вариант вхождения в ИПТС был сразу отвергнут.

Обсуждались следующие три варианта:

  • регистрация МГИ и ИнБЮМ в качестве региональных юридических лиц с их последующей передачей в ФАНО и с выплатой зарплаты через ИПТС до регистрации в ФАНО;
  • регистрация МГИ и ИнБЮМ в качестве региональных юридических лиц с последующей передачей в ФАНО;
  • прямая регистрация институтов в ФАНО.

В результате обсуждения первый вариант был отвергнут как неприемлемый. Третий вариант также был отвергнут как наиболее длительный.

В качестве основного принят второй вариант, в котором городские власти приняли на себя обязательства зарегистрировать МГИ и ИнБЮМ в качестве региональных юридических лиц до 1 марта с.г.. Дальнейшая регистрация в ФАНО должна занять от 3 до 5 недель.

В ходе совещания Губернатор согласовал этот вариант по телефону с заместителем Председателя Правительства РФ Д.Н. Козаком. При этом была достигнута договоренность о фиксации долгов по зарплате и социальным обязательствам, которые в дальнейшем будут переданы ФАНО.

Губернатор принял обязательство отменить свое распоряжение № 31-РП от 6 февраля 2015 г. в части, касающейся передачи имущественных комплексов МГИ и ИнБЮМ третьим лицам, а именно Институту природно-технических систем, зарегистрированному в г. Севастополе.

Совещание продлилось около полутора часов. Достигнутые договоренности закреплены в протоколе, подписанном губернатором.

На основании достигнутого соглашения было принято решение об отмене пикета, запланированного на 20.02.2015 и встрече трудовых коллективов с Губернатором г. Севастополя С.И. Меняйло в 20.02.2015 в 10:00 в большом конференц-зале МГИ.

Источник: сайт Морского гидрофизического института (г. Севастополь)

Добавить комментарий