Встреча председателя Профсоюза РАН В.П. Калинушкина и руководителя ФАНО М.Котюкова

Калинушкин_и_Котюков

26 декабря состоялась рабочая встреча руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО) М.М. Котюкова и председателя Профсоюза работников РАН В.П. Калинушкина. В беседе участвовала также руководитель Административного управления агентства И.О. Шеходанова. В.П. Калинушкин рассказал о том, что собой представляет академический профсоюз:  как устроен, кого объединяет, над чем работает, как взаимодействует с руководством РАН. Руководитель ФАНО отметил, что в своей предыдущей работе он постоянно опирался на профсоюзы и намерен продолжать эту практику. М.М. Котюков попросил руководство Профсоюза РАН взять на себя налаживание контактов с представителями профсоюзов, представляющих интересы трудовых коллективов РАМН и РАСХН, чтобы новое Отраслевое соглашение, разработать которое стороны намерены в течение 2014 года, относилось ко всем организациям объединенной РАН.
Были намечены основные принципы взаимодействия Профсоюза РАН и ФАНО – открытость и коллегиальность. Обсуждались проблемы, которые с точки зрения профсоюза являются в настоящее время наиболее острыми – реализация жилищных программ РАН, организация работ по технике безопасности, планируемый переезд на новое место Института философии РАН. Особое внимание было уделено финансированию институтов РАН в 2014 году, и, в частности, очевидным сложностям с оплатой аренды и эксплуатационных расходов.
М.М. Котюков  выразил готовность регулярно встречаться с коллективами организаций РАН и профактивом и отвечать на волнующие людей  вопросы.

Источник: сайт Профсоюза РАН

Добавить комментарий