Netreforme.org: Прошли пикеты против закрытия Гематологического центра в Москве и Санкт-Петербурге

Сегодня 10 января в Москве, в дождливый день возле здания Минздрава в Рахмановском переулке с участием Аллы Фроловой была проведена серия одиночных пикетов с плакатами: «Минздрав, почем нынче кровь?», «Кто и почему приказал уничтожить гематологический научный центр» и т. д. против уничтожения Гематологического научного центра. Чиновникам, несмотря на противодействие охраны, которая пыталась не пустить участников инициативной группы в общественную приемную, было передано обращение пациентов и врачей, а так же собранные подписи в защиту центра.
https://www.facebook.com/groups/meditsina/ от Александра Аверюшкина
Параллельно пикеты прошли в Санкт-Петербурге, и даже снят сюжет на ТВ: http://www.tv100.ru/news/zashitniki-voenno-medicinskoj-akademii-vyshli-na-piket-85899/
Анна Дудникова, участник пикета:
«Туда люди ездят со всей страны. И это касается любого гражданина страны. А второй важный для меня аргумент — это то, что люди, которые сейчас в Москве занимаются спасением этого центра, помогали нам, когда мы спасали 31-ую больницу. И такая взаимная солидарность и помощь людей для меня очень важна».

В Московском гематологическом центре за последние два года были уволены около 700 человек, закрыты более 20 отделений и лабораторий.

hem6 hem5 hem4 hem3 hem2 hem1

Источник: сайт Гражданской инициативы за бесплатное среднее образование

11 января 2014 г.

Добавить комментарий