STRF.ru: Объединение МИСиС и Горного университета завершено

Московский государственный горный университет вошёл в структуру Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Объединённый вуз получил лицензию на ведение деятельности по всем образовательным программам МИСиС и МГГУ и свидетельство о государственной аккредитации.

В соответствии с законодательством РФ все права и обязанности МГГУ перешли к НИТУ «МИСиС». Неизменными остались форма и вид обучения; специальность, направление подготовки, специализация, профиль, наименования программ, а также стоимость обучения для студентов, обучающихся на платной основе.

«Конечно, работа по реорганизации далась нам не просто. Мировая практика показывает, что укрупнение вузов всегда проходит болезненно, однако мы уверены, что этот процесс принесет положительные результаты», – прокомментировала объединение ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

В объединённом вузе насчитывается более 15 000 студентов и более 3,5 тысяч сотруднкиов. В коллективе университета более 290 докторов наук, 1000 кандидатов наук, 7 членов-корреспондентов и действительных членов РАН.

Источник: STRF.ru

Добавить комментарий