Представитель КПРФ Анатолий Локоть избран мэром Новосибирска

7 апреля 2014: по сообщениям информационных агентств, горизбирком Новосибирска — одного из ведущих научных и промышленных центров страны, в котором расположен знаменитый Академгородок, — утвердил официальные итоги выборов мэра Новосибирска, признав победу кандидата от КПРФ Анатолия Локотя. »Принято решение городской избирательной комиссией о том, что выборы состоялись и признаны действительными. Избранным (мэром — ИФ) признан Локоть Анатолий Евгеньевич, который набрал 43,75% голосов», — цитирует Интерфакс-Сибирь слова председателя горизбиркома Ольги Благо.

«Я считаю, что выборная кампания была хотя и скоротечной, но очень содержательной и интересной. Анатолий Евгеньевич предложил нашу программу, встретился со всеми ведущими коллективами. Ученые из Академгородка помогли программу КПРФ адаптировать применительно к каждой отрасли города Новосибирска. Не случайно новосибирцы так дружно голосовали», — отметил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов.

Выборы прошли на фоне низкой явки избирателей, которая составила 31,43%, что почти на 20% меньше, чем на выборах мэра города 2009 года. Как сообщает fedpress.ru, по данным Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии на 18:00 в воскресенье 6 апреля, по уровню явки на третье место вышел Советский район, где находится Академгородок: в научном центре проголосовало 30,28 % избирателей. На первом и втором местах находятся соответственно Центральный (явка избирателей составила 36,46 %) и Железнодорожный (35,58 %) районы.

По материалам Интерфакс-Сибирь, Сиб.фм, ФедералПресс и официального сайта КПРФ.

Добавить комментарий