Съезд Общественного движения «За возрождение отечественной науки» состоится 12 апреля

12 апреля 2014 г. в Москве в гостинице «Измайлово» (корпус Б) с 11-00 до 14-00 пройдет отчетно-выборный съезд Общественного движения «За возрождение отечественной науки» (ОД ЗВОН). Решение о проведении съезда принято Центральным советом Движения в связи с истечением срока полномочий выборных органов.

Повестка дня:

  1. Отчет Центрального совета Движения о работе за 2010-2013 г.г. (докладчик – Б.С.Кашин)
  2. Очередные задачи Движения.
  3. Выборы Председателя Движения и состава Центрального совета Движения на очередной срок.

Движение «За возрождение отечественной науки» было создано в 2001 году по инициативе академиков Ж.И.Алфёрова, В.Н.Страхова, председателя профобъединения «РКК-Наука» и Профсоюза работников РАН В.Н.Соболева, ученых, инженеров, преподавателей вузов, заявивших о необходимости объединения своих сил в деле формирования ответственного отношения носителей власти и большинства граждан страны к отечественной науке и образованию как основам существования и устойчивого развития российского государства. В настоящее время возглавляет Движение академик Б.С.Кашин, депутат Государственной Думы, сопредседатель Конгресса. Основные формы деятельности движения – семинары, обмен информацией, распространение научных знаний, подготовка предложений по разнообразным вопросам бытия народа и науки в России, законотворческие инициативы. Сайт Движения http://www.za-nauku.ru/.

Движение вместе с другими общественными организациями явилось организатором Конгресса работников образования, культуры, науки и техники.

Источник: сообщение организаторов съезда

Добавить комментарий