Троицкий вариант — Наука N156. Анонс номера.

trv156

Номер газеты в формате PDF.

Материалы номера в HTML

Украинские выборы в свете электоральной статистики
Андрей Бузин

1.15-100x100

Состоявшиеся недавно выборы президента Украины уже были оценены большинством наблюдателей и экспертов как достаточно честные и транспарентные.
Читать полностью

О журналах-призраках
Александра Архипова
На сайте РГНФ (Российского гуманитарного научного фонда) опубликован список российских журналов по социальным и гуманитарным наукам, индексирующихся в Web of Science.
Читать полностью

Покаянное (заметки об экспертизе проектов в РНФ)

332-100x100

Получилось совершенно как всегда, по крайней мере в ча­сти химии и наук о материалах. Среди поддержанных есть достойные руководители проектов, но их не сра­зу заметишь на фоне привычного хи­мического политбюро.
Читать полностью

Откуда взялась Вселенная
Борис Штерн

5.27-100x100

Теория космологической инфляции, или раздувающейся вселенной, ответила на фундаментальные вопросы, разрешила парадоксы, касающиеся Большого взрыва, и находит всё новые подтверждения.
Читать полностью

Ученые врачи в сетях Диссернета
Василий Власов

637-100x100

Поскольку я стараюсь найти позитив, скажу без обиняков: по-моему, потенциальное значение работы Диссернета для русской науки будет поболе, чем, например, проекта «Геном человека».
Читать полностью

Долгая дорога к нейрону
Ольга Закутняя

6.120-100x100

В идеале картина выглядит так: в мозг пациента вводят новые клетки, которые берут на себя функции умерших. Однако это гораздо легче сказать, чем сделать.
Читать полностью

 

Химия без ортодоксии
Валерий Фокин, Алексей Паевский

736-100x100

Валерий Фокин — профессор престижного Института Скриппса в Калифорнии, один из лучших химиков десятилетия по версии Thomson Reuters. Алексей Паевский побеседовал с ученым о химии и жизни.
Читать полностью

Куда подевались Иванко, Жирослав и Милята?
Мария Попова

8.222-100x100

 

 

 

Источник: Газета «Троицкий вариант».

Добавить комментарий