Архив за день: 23.09.2013

Полезные ссылки

Полезные ссылки

Конференция научных работников РАН  http://www.rasconference.ru/

Российская академия наук  http://www.ras.ru/

Профсоюз Российской академии наук  http://www.ras.ru/tradeunion.aspx

Общество научных работников  http://www.onr-russia.ru/

Страница в Фейсбук: http://www.facebook.com/events/617193884987356/

Страница ВКонтакте: http://vk.com/ran_protest

 

Замечания А.К. Толухонова, члена Совета Федерации, к законопроекту «О РАН»

Источник: Сайт Байкальского института природоиспользования.

Замечания, предложения по проекту Федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (проект № 305828-6 в третьем чтении).

Уважаемые коллеги, в дополнение к анализу законопроекта о РАН во втором чтении, направляю Вам свои предложения по замечаниям к законопроекту в третьем чтении. С моей точки зрения, в этом документе достаточно много внутренних противоречий, неточностей, стиллистических повторов и других недостатков.
Первое замечание — нет определения объекта законопроекта — что такое РАН? Как вариант, можно предложить, что «РАН — это федеральное государственное бюджетное учреждение, определяющее научно-технический и социальный прогресс Российской Федерации, состоящее из членов РАН и научно-исследовательских институтов и организаций».
Читать далее

Отделения и институты Российской академии наук до законопроекта

Информация с сайта Российской академии наук www.ras.ru

Российская Академия наук построена по научно-отраслевому и территориальному принципу и включает 11 отделений РАН (по областям науки) и 3 региональных отделения РАН, а также 15 региональных научных центров РАН.

Читать далее