Архив за день: 07.06.2015

ТрВ: Математика: невозможность планирования, принуждения и контроля

Мой доклад называется «Математика: невозможность планирования, принуждения и контроля», я буду рассуждать только о математике, хотя, наверное, многое здесь относится и к остальной науке. Ничего нового я не скажу, но, тем не менее, проговорить известные вещи тоже иногда полезно. Читать далее

[важное] Резолюция митинга «За науку и образование» 6 мая 2015 г.

Митинг «За науку и образование» прошёл 6 июня на Суворовской площади (м. Достоевская) с 14:00 до 16:00. По данным независимого подсчёта, митинг посетило 3,5 тысячи человек.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА Читать далее

Deutsche Welle. Реформа образования под огнем: профсоюзы в РФ возмущены оптимизацией школ и вузов

Представители руководства вузов считают неконструктивными требования профсоюзов, организовавших акцию в защиту образования и прав педагогов и учащихся. По их мнению, реформы соответствуют мировым трендам.

В воскресенье, 31 мая, в Москве прошел митинг преподавателей высшей и средней школы, к которым присоединились родители учащихся. Около 200 участников акции, организованной профсоюзами, выступили с критикой реформы образования. Корреспондент DW попыталась разобраться, какие проблемы заставили людей выйти на улицу и насколько обоснованны их претензии к властям.

Читать далее