Флешмоб «Зачитай Минобр полностью!»

Источник: Вконтакте.
stop

Флешмоб проводится в Москве 5 октября с 14-00 до 16-00 возле здания Минобрнауки (Тверская, д.11).

Цели флешмоба: привлечь внимание граждан и СМИ к проблеме развала системы образования в нашей стране, проводимого министерством образования и науки.

Как будет проводиться флешмоб. Всё очень просто: Мы будем читать книги возле здания Минобрнауки (Тверская 11).
Каждый участник флешмоба должен принести с собой книгу: учебник для школы или ВУЗа (не обязательно современные), книги с «говорящим» названием или содержанием («Что делать?», «Горе от ума», «Недоросль»), произведения классиков, входящие в школьную программу или исключённые из неё и т.д. В общем, приходите с той книгой, которую вам очень хочется прочесть именно возле Минобрнауки.
Как только придёте к зданию Минобра — выбираете удобное для вас место и начинаете читать.

Возле здания Минобра есть ряд удобных скамеечек, вы можете расположиться на них. Если вам удобно читать стоя, то вы можете встать рядом с самим зданием. Если вы привыкли читать, расхаживая из угла в угол, вы можете, читая, гулять по мостовой вдоль здания.

Если вам будут задавать вопросы поводу акции, можете сделать удивлённый вид и ответить, что вы вышли сюда просто почитать свою любимую книгу. Территория возле Минобра очень располагает к чтению.

Так вы оградите себя и организаторов флешмоба от недопонимания со стороны правоохранительных органов. Т.к. вы НЕ участвуете в пикете или др. акции, которая требует согласования. Вы просто решили прочесть любимую книгу на улице своего города. В этом и есть суть флешмоба.
Если вы ещё не разучились читать — приходите сами, зовите друзей.

Расскажите о нашем флешмобе в социальных сетях.

Давайте напомним чиновникам Министерства образования, что ни один из их бездарных законов не сможет отучить народ читать, мыслить и учиться!

Флешмоб проходит в рамках общероссийской акции «Остановить развал образования!»: http://stoprazval.ru/

Группа флешмоба вконтакте: https://vk.com/stoprazval.
Хотите найти единомышленников или помочь акции, пишите нашему админу: https://vk.com/id211565668.

Присоединяйся! Зачитай минобр полностью!

Флешмоб «Зачитай Минобр полностью!»: 2 комментария

Добавить комментарий