Архив за день: 21.06.2014

Профсоюз РАН получил ответ из Управления делами РАН по поводу жилищных сертификатов для молодых учёных

Профсоюз РАН получил ответ из Управления делами РАН по поводу жилищных сертификатов для молодых ученых. Порядок выдачи сертификатов будет определен постановлением правительства, а в качестве кандидатов на получение жилищных субсидий будут рассматриваться фигуранты списка, сформированного в РАН к началу нынешнего года.
Читать далее

Троицкий вариант — Наука N156. Анонс номера.

trv156

Номер газеты в формате PDF.

Материалы номера в HTML

Украинские выборы в свете электоральной статистики
Андрей Бузин

1.15-100x100

Состоявшиеся недавно выборы президента Украины уже были оценены большинством наблюдателей и экспертов как достаточно честные и транспарентные.
Читать полностью

О журналах-призраках
Александра Архипова
На сайте РГНФ (Российского гуманитарного научного фонда) опубликован список российских журналов по социальным и гуманитарным наукам, индексирующихся в Web of Science.
Читать полностью

Покаянное (заметки об экспертизе проектов в РНФ)

332-100x100

Получилось совершенно как всегда, по крайней мере в ча­сти химии и наук о материалах. Среди поддержанных есть достойные руководители проектов, но их не сра­зу заметишь на фоне привычного хи­мического политбюро.
Читать полностью

Откуда взялась Вселенная
Борис Штерн

5.27-100x100

Теория космологической инфляции, или раздувающейся вселенной, ответила на фундаментальные вопросы, разрешила парадоксы, касающиеся Большого взрыва, и находит всё новые подтверждения.
Читать полностью

Ученые врачи в сетях Диссернета
Василий Власов

637-100x100

Поскольку я стараюсь найти позитив, скажу без обиняков: по-моему, потенциальное значение работы Диссернета для русской науки будет поболе, чем, например, проекта «Геном человека».
Читать полностью

Долгая дорога к нейрону
Ольга Закутняя

6.120-100x100

В идеале картина выглядит так: в мозг пациента вводят новые клетки, которые берут на себя функции умерших. Однако это гораздо легче сказать, чем сделать.
Читать полностью

 

Химия без ортодоксии
Валерий Фокин, Алексей Паевский

736-100x100

Валерий Фокин — профессор престижного Института Скриппса в Калифорнии, один из лучших химиков десятилетия по версии Thomson Reuters. Алексей Паевский побеседовал с ученым о химии и жизни.
Читать полностью

Куда подевались Иванко, Жирослав и Милята?
Мария Попова

8.222-100x100

 

 

 

Источник: Газета «Троицкий вариант».