Архив за день: 04.04.2014

Рабкор.ru: О преподавательской работе

rabkor4Это запись высказываний Ноама Хомского, произнесенных по скайпу 4 февраля 2014-го на собрании членов и сторонников «Ассоциации внештатных преподавателей», входящей в профсоюз «Объединенные рабочие сталелитейной промышленности», состоявшегося в городе Питтсбург. Высказывания профессора Хомского являются ответами на вопросы, заданными Робином Кларком, Адамом Дэвисом, Дэвидом Хоински, Марией Сомма, Робином Дж. Соуэрдсом, Мэтью Уссиа и Джошуа Зелезничком.

Транскрипция: Робин Дж. Соуэрдс под редакцией профессора Хомского.

Читать далее

shevkin.ru: Пусть будет много учебников — хороших и разных?

Интервью с академиком РАН, известным математиком Виктором Васильевым.

math_dubna_6_534

А.В. Шевкин. Виктор Анатольевич, Вы академик Российской академии наук, действующий ученый и преподаватель — то есть человек весьма занятой. Почему Вы посчитали важным и нужным потратить несколько лет своей жизни на руководство экспертизой и на экспертизу школьных учебников математики для Министерства образования и науки?

Читать далее

БЕЛТА: Лукашенко предлагает создать в Беларуси систему венчурного финансирования науки

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/ (http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-predlagaet-sozdat-v-Belarusi-sistemu-venchurnogo-finansirovanija-nauki_i_664531.html). Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает создать в Беларуси систему венчурного финансирования науки. Об этом он заявил 31 марта на совещании с ведущими учеными по вопросу перспектив развития науки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. Читать далее