Архив за день: 18.12.2013

Газета «ПОИСК»: В режиме ускорения. РФФИ наращивает темп.

bez-imeni-18_145Полагаете, от происшествий на дороге спасают только тормоза? Если так, то вы — или пешеход, или неоперившийся “чайник”. А вот водители со стажем твердо знают, что иногда, причем отнюдь не редко, избежать аварий помогает, наоборот, акселератор.

Вспомнить же об этой старой истине меня заставило — не удивляйтесь — очередное заседание Совета Российского фонда фундаментальных исследований, прошедшее на следующий день после того, как Президент России подписал закон о федеральном бюджете на будущий год.

Читать далее

Очередное заседание суда по делу Ильи Худякова, задержанного во время гуляний возле Госдумы

Примечание saveras.ru. Все желающие поддержать коллегу-ученого приглашаются на следующее заседание Тверского суда (Цветной бульвар, дом 25а, кабинет N15), которое состоится 20 декабря 2013 г. в 14:00.

Читать далее

Фонтанка.ру. ФАНО опубликовало требования к своим будущим чиновникам: к науке они иметь отношения не должны

KNO_001584_00001_1_t221

Комментарий saveras.ru. На Едином портале раскрытия информации заканчивается общественное обсуждение Квалификационных требований к сотрудникам ФАНО, о которых идет речь в данной статье (см. также пояснительную записку). Желающие принять участие в обсуждении должны связаться с Королевым Дмитрием Сергеевичем по телефону (903) 970-01-04 или электронной почте dskorolev2011@yandex.ru, либо заполнить форму на Едином портале раскрытия информации.

Источник: Фонтанка.ру

Читать далее

Минобрнауки признало неэффективными 132 российских вуза

Межведомственная комиссия подвела итоги мониторинга 2013 года и признала неэффективными и требующими реорганизации 132 государственных и негосударственных университетов, а также 241 филиал, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на министра образования и науки России Дмитрия Ливанова. Читать далее

РАН заняла шестое место в общемировом рейтинге ResearchGate и третье — в европейском

Российская академия наук заняла шестое место в общемировом рейтинге ResearchGate и третье – в европейском. Рейтинг составлен одной из крупнейших профессиональных социальных сетей для ученых, созданных для того, чтобы облегчить взаимодействие между учеными разных стран. Читать далее

Газета.ру: Глава ФАНО Котюков встретился с директорами институтов Россельхозакадемии

В здании Российской академии сельскохозяйственных наук состоялось рабочее совещание руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаила Котюкова с директорами научных учреждений Россельхозакадемии, сообщили «Газете.Ru» в Управлении информационного обеспечения Россельхозакадемии.
Читать далее