Архив за день: 22.10.2013

Суд над Александром Маевским 21 октября 2013 г. Комментарии

Примечание редактора. Александр Маевский был задержан вместе с Ильей Худяковым во время гуляний около Государственной Думы 18 сентября 2013 г.
Читать далее

academcity.org: ФАНОвая наука (обсуждение проекта о ФАНО в Новосибирске)

В понедельник 21 октября в конференц-зале администрации Советского
района г. Новосибирска состоялось общественное обсуждение положения о ФАНО.

fanoobsud2 Читать далее

[важное] Суд отложил рассмотрение дел Маевского, Гонгальского и Осипова для вызова свидетелей обвинения

Тверской суд на заседаниях 21 и 22 октября отложил рассмотрение дел ученых, задержанных на гуляниях около Госдумы и Совета Федерации. Рассмотрение дела Александра Маевского перенесено на 18 ноября для вызова свидетеля-полицейского. Суд отклонил ходатайство А. Маевского о допросе свидетелей со стороны защиты. Рассмотрение дел Бронислава Гонгальского и Александра Осипова перенесено на 22 ноября 2013 г. (14:30 и 15:30) на том же основании.

Читать далее

Поиск, Сергей Савинов: Диктат чиновника смертелен для творчества

Меняя научную политику, необходимо опираться на опыт лучших отечественных структур, а не копировать зарубежные модели, уверен заместитель по науке руководителя Отделения оптики Физического института Российской академии наук, председатель профкома ФИАН, доктор наук Сергей Савинов. По просьбе «Поиска» он оценил предложения министерских советов по организации работы институтов РАН под руководством нового федерального агентства.
Читать далее