Архив за день: 29.11.2013

Научная Россия: Представители РАН назвали имущественные сложности «преувеличенными»

big-preview-41aeebdqbv35badxanaj5jdr2wnamwdcrdmbrsdgflcgnrd3qdrw5ndtu0c9bmrs-011

Российская академия наук отправила все документы на оформление здания по Ленинскому проспекту ещё летом 2012 года, и здание было передано ей в оперативное управление, сообщил РИА Новости руководитель управления земельно-имущественного комплекса РАН Леопольд Леонтьев. Сложности с оформлением имущества, о которых ранее сегодня написал «Коммерсантъ», Леонтьев назвал «преувеличенными».

Читать далее

STRF.ru: РФФИ в меняющемся мире

Attachment

РФФИ (Российский фонд фундаментальных исследований) – структура, известная каждому исследователю в России. Фонд уникален для нашей страны благодаря масштабам бюджета и широкому спектру финансируемых работ. Он поддерживает передовые группы учёных, работающих практически во всех естественнонаучных областях. Какие качества необходимы для исследователя и как будет развиваться фонд в ближайшем будущем, порталу STRF рассказал председатель Совета РФФИ Владислав Панченко.

Как в ближайшем будущем будут меняться размеры и количество грантов?

– Количество грантов увеличивается, гранты становятся более разнообразными. Особенно много средств в последнее время было выделено на поддержку молодых учёных, студентов и аспирантов по программе «Мой первый грант», на стажировку талантливой молодёжи в ведущих университетах и научных центрах. И эта тенденция будет продолжаться. Что же касается размеров грантов, то они растут, но медленно. Хотелось бы, чтобы росли быстрее. Решение этого вопроса зависит в том числе от того, с каким результатом закончатся думские заседания по бюджету на будущий год (в процессе подготовки интервью Закон о бюджете Российской Федерации прошёл думские чтения и был одобрен Советом Федерации; в законе предусмотрено увеличение бюджета РФФИ в 2014 году на 15%. – Примеч. STRF).

Подробности на STRF.ru

lenta.ru: Здание РАН на Воробьевых горах оказалось ничьим

Комментарий saveras.ru: По данным сайта rosreestr.ru по адресу Ленинский пр-т 32а расположены 4 здания г.Москва, просп.Ленинский, д.32А, корп.ЗОНА Б (площадь 16644,7 кв.м), корп. ЗОНА В (площадь 33338,2 кв.м), корп. ЗОНА Г (площадь 19653,9 кв.м), корп. ЗОНА Д (площадь 16067,8 кв.м). Согласно сайту Росреестра, права на здания зарегистрированы, форма собственности: публичная. Также, по информации rosreestr.ru, по данному адресу находятся два земельных участка с кадастровыми номерами 77:06:0001001:1006 (площадь 49015 кв.м) и 77:06:0001001:3 (площадь 360 кв.м), права на которые не зарегистрированы.

Росимущество выяснило, что здание Российской академии наук (РАН) на Воробьевых горах никому не принадлежит, пишет в пятницу, 29 ноября, газета «Коммерсантъ».
Читать далее